网站首页 春晖之窗 教学科研 德育在线 党 工 委 总务后勤 联系我们
  • 1
  • 2
最新新闻
·夺标DD【雷霆战队】挑战赛
·劳荣枝“在人间”:虽然我很龌龊
·“小学阶段作业不出校门”该如何
·中国美术学院艺术类招生简章、中
·(受权发布)中央文明委关于表彰
·2020浙江省高中排名前100
·青岛市教育局青岛市总工会关于公

热门信息
·石家庄一民办高中因违规招生被遏
·“智联招聘”员工参与倒卖个人信
·温州民办学校引进高层次人才可享
·教师购房至少打8折!河南放大招
·刘贵祥:法院执行不搞株连,但“
·2019北京市首钢技师学院中考统一
·杭州主城区所有小学将开设免费晚
学校风貌
当前位置:首页 > 春晖之窗 > 学校简介 > 学校风貌 >   
青岛市教育局青岛市总工会关于公布2020年青岛市青年教师基本功比
发布时间:02-23  浏览次数:

根据《青岛市教育局青岛市总工会关于举行2020年青岛市青年教师基本功比赛的通知》(青教通字〔2020〕92号文件)要求,2020年青岛市青年教师基本功比赛共有1002名教师获奖,其中一等奖199名,二等奖414名,三等奖389名。现将比赛获奖名单予以公布(见附件)。

希望获奖教师发扬成绩,再接再厉,积极研究课程标准,加强教学基本功,主动提升教学素养。各单位要加强对青年教师跟踪指导,组织获奖青年教师通过教研活动交流、开设公开课等形式进行展示与交流,促进青年教师专业化成长。

2020年青岛市青年教师基本功比赛获奖名单

目录

(同一奖项排名不分先后)

(一)学前------------------------------------- 1—5页

(二)小学------------------------------------ 5—17页

(三)初中------------------------------------17—30页

(四)高中------------------------------------30—37页

(五)中职------------------------------------37—41页

(六)特教-------------------------------------------41页

(一)学前:

序号单位姓名学段科目获奖等次

1山东省商务厅幼儿园孔庆莉学前一等奖

2青岛市市南区逍遥路幼儿园隋秀秀学前一等奖

3李沧区合水路幼儿园蓝小爽学前一等奖

4青岛市市南区栖霞路幼儿园冯陈陈学前一等奖

5青岛市城阳区城阳街道前桃林社区幼儿园李文峰学前一等奖

6青岛西海岸新区第一幼儿园田鑫学前一等奖

7胶州市教工幼儿园姜静学前一等奖

8青岛市市北区宝城幼儿园李姣学前一等奖

9青岛市市南区延福花园幼儿园周蔚学前一等奖

10青岛西海岸新区泊里中心幼儿园赵一婷学前一等奖

11胶州市教工幼儿园薛惠心学前一等奖

12青岛市崂山区金钥匙幼儿园崔顺学前一等奖

13青岛西海岸新区藏马中心幼儿园张敏学前一等奖

14青岛幼儿师范学校附属幼儿园刘泽奇学前一等奖

15青岛西海岸新区滨海新村幼儿园肖瑜姣学前一等奖

16青岛市市北区乐安路幼儿园王荣学前一等奖

17青岛市市北区桦川路幼儿园胡琳学前一等奖

18青岛市崂山区实验幼儿园黄晓珺学前一等奖

19平度市白沙河街道张戈庄中心幼儿园王斌学前一等奖

20青岛市城阳区白沙湾幼儿园赵萌萌学前一等奖

21平度市白沙河街道张戈庄中心幼儿园李建学前二等奖

22青岛市崂山区实验幼儿园高菲学前二等奖

23青岛市市北区宝应路幼儿园王悦学前二等奖

24青岛曙光实验幼儿园朱欣宇学前二等奖

25李沧区永宁路幼儿园王瑾琪学前二等奖

26平度市仁兆镇中心幼儿园周艳静学前二等奖

27胶州市铺集镇中心幼儿园管梓琪学前二等奖

28青岛市市北区无棣路幼儿园林峰学前二等奖

29城阳区实验幼儿园宿愔韵学前二等奖

30青岛市即墨区古城北关街幼儿园黄冠慧学前二等奖

31平度市古岘镇中心幼儿园刘亚楠学前二等奖

32青岛西海岸新区第一幼儿园孙虹钰学前二等奖

33青岛市城阳区夏庄街道中心幼儿园栾苑苑学前二等奖

34胶州市绿城小区幼儿园周玉霞学前二等奖

35青岛市金钥匙幼儿园胡晓学前二等奖

36青岛市市南区新湛路幼儿园王文君学前二等奖

37青岛市实验幼儿园吕文军学前二等奖

38胶州市胶西镇中心幼儿园叶永玉学前二等奖

39胶州市绿城小区幼儿园赵中花学前二等奖

40青岛市实验幼儿园辛明雪学前二等奖

41平度市李园街道门村中心幼儿园王丽娜学前二等奖

42青岛市即墨区北安中心幼儿园焦玉婷学前二等奖

43青岛市即墨区龙泉中心幼儿园孙小惠学前二等奖

44青岛市市北区高安路幼儿园孙颖学前二等奖

45李沧区青峰路幼儿园高萱学前二等奖

46平度市红旗幼儿园王亚丽学前二等奖

47平度经济开发区中心幼儿园邓晶学前二等奖

48平度市崔家集镇中心幼儿园赵亚君学前二等奖

49青岛市市北区人民路幼儿园颜子琦学前二等奖

50平度市云山镇中心幼儿园葛晓清学前二等奖

51青岛市市南区太湖路幼儿园崔晓冉学前二等奖

52青岛市崂山区金钥匙幼儿园王聪聪学前二等奖

53青岛西海岸新区珠海中心幼儿园刘倩学前二等奖

54青岛市崂山区中韩街道西韩幼儿园李璇学前二等奖

55青岛市城阳区桃源居幼儿园禚琪学前二等奖

56青岛高新区第二实验幼儿园毕春暖学前二等奖

57青岛市市南区文登路幼儿园安丰硕学前二等奖

58青岛市即墨区古城南阁东路幼儿园王宗尧学前二等奖

59青岛市市北区宝城幼儿园杨慧学前二等奖

60青岛市市北区第一实验幼儿园孙璇学前二等奖

61青岛市市北区瑞安幼儿园赵奕多学前二等奖

62青岛西海岸新区第二幼儿园王岚学前二等奖

63青岛西海岸新区王台中心幼儿园李婷婷学前二等奖

64青岛市市北区常青藤幼儿园王杨学前二等奖

65青岛市即墨区古城北关街幼儿园危佳蔚学前三等奖

66平度市实验幼儿园朱蕾学前三等奖

67李沧区重庆中路幼儿园朱璇学前三等奖

68莱西市机关幼儿园刘宁学前三等奖

69平度市同和街道中心幼儿园綦阳春学前三等奖

70李沧区夏庄路幼儿园陈静学前三等奖

71李沧区永安路幼儿园王荣学前三等奖

72青岛市实验幼儿园刘然然学前三等奖

73青岛市黄岛区滨海中心幼儿园王茜学前三等奖

74青岛市城阳区顺德居幼儿园于伟芹学前三等奖

75青岛蓝谷幼儿园伦雪蓓学前三等奖

76青岛市海伦路幼儿园王玥学前三等奖

77青岛市市南区实验幼儿园蒲源源学前三等奖

78青岛市城阳区顺德居幼儿园刘颖超学前三等奖

79平度市明村镇中心幼儿园高冬萍学前三等奖

80胶州胶北街道办事处胶北中心幼儿园宋晓泓学前三等奖

81青岛市城阳区流亭街道仙家寨社区幼儿园刘清学前三等奖

82平度市蓼兰镇万家中心幼儿园孙硕学前三等奖

83平度市崔家集镇中心幼儿园郭媛媛学前三等奖

84胶州市胶西镇杜村中心幼儿园孟花学前三等奖

85胶州市洋河镇中心幼儿园王淑萍学前三等奖

86青岛市即墨区墨城中心幼儿园刘雅楠学前三等奖

87莱西市香港路幼儿园李娟学前三等奖

88青岛西海岸新区文化路幼儿园刘俊汝学前三等奖

89李沧区奇峰路幼儿园张睿学前三等奖

90青岛西海岸新区第一幼儿园吕菲学前三等奖

91平度市南村镇郭庄中心幼儿园陈楠学前三等奖

92胶州市粮食局幼儿园冯婕学前三等奖

93青岛市市北区新星幼儿园袁秋学前三等奖

94青岛西海岸新区滨海新村幼儿园程婧学前三等奖

95莱西市望城街道办事处中心幼儿园沈菲学前三等奖

96青岛市城阳区棘洪滩街道中心幼儿园李雨琪学前三等奖

97莱西市院上镇武备中心幼儿园陈静学前三等奖

98平度市古岘镇中心幼儿园潘晓文学前三等奖

99青岛西海岸新区大场中心幼儿园金旭学前三等奖

100青岛高新区实验幼儿园梁如亚学前三等奖

101青岛市即墨区墨城中心幼儿园张晓丽学前三等奖

102青岛市即墨区古城南阁东路幼儿园孙亚倩学前三等奖

103青岛市市北区第一实验幼儿园卢腾学前三等奖

104青岛市崂山区沙子口街道彭家庄幼儿园宋蓓蕾学前三等奖

105莱西市沽河街道中心幼儿园孙丽娜学前三等奖

106青岛市即墨区鳌山卫中心幼儿园石晶晶学前三等奖

107青岛西海岸新区泊里中心幼儿园尹相岷学前三等奖

108青岛市即墨区实验幼儿园鞠紫娟学前三等奖

(二)小学:

序号单位姓名学段学科获奖等次

1即墨区华山路小学迟金乐小学语文一等奖

2青岛市第二实验小学潘雪姣小学语文一等奖

3青岛四方实验小学王晓乐小学语文一等奖

4青岛铜川路小学刘倩文小学语文一等奖

5青岛市崂山区中韩小学綦鲁莎小学语文一等奖

6青岛市崂山区育才学校王敏超小学语文一等奖

7青岛市崂山区育才学校赵燕妮小学语文一等奖

8青岛镇江路小学曲小春小学语文一等奖

9青岛市崂山区第二实验小学王楠小学语文一等奖

10青岛郑州路第二小学李雪小学语文一等奖

11青岛市城阳区国城小学郑国小学语文一等奖

12青岛德县路小学李东遥小学语文一等奖

13平度市李园街道西关小学徐怡斐小学语文一等奖

14青岛市第二实验小学姚菲小学语文一等奖

15青岛桦川路小学袁赛小学语文一等奖

16胶州市北京路小学王琳小学语文一等奖

17青岛洛阳路第二小学王湘雨小学语文二等奖

18莱西市济南路小学兰贝小学语文二等奖

19青岛安国小学李子君小学语文二等奖

20青岛西海岸新区朝阳小学刘金艳小学语文二等奖

21胶州市张应镇张应小学吕蔷小学语文二等奖

22青岛淮阳路小学王蕊小学语文二等奖

23青岛香江希望小学毛燕华小学语文二等奖

24胶州市李哥庄镇李哥庄小学张新秀小学语文二等奖

25青岛西海岸新区红军小学孔祥维小学语文二等奖

26青岛西海岸新区双语小学周婧小学语文二等奖

27青岛市市南区实验小学吴佳音小学语文二等奖

28胶州市九龙镇九龙小学孙美君小学语文二等奖

29胶州市少海小学王鑫小学语文二等奖

30山东省平度实验小学高亚南小学语文二等奖

31青岛市城阳区城阳街道京口小学田德慧小学语文二等奖

32青岛宾川路小学翟介红小学语文二等奖

33胶州市里岔镇里岔小学董诚小学语文二等奖

34青岛东川路小学孟特小学语文二等奖

35青岛市城阳区城阳街道后桃林小学高翠小学语文二等奖

36青岛市即墨区龙山中心校杜妮莎小学语文二等奖

37胶州市杜村镇社村小学王珺妍小学语文二等奖

38青岛明德小学张蕾小学语文二等奖

39青岛市城阳区棘洪滩街道南万小学尚乃莹小学语文二等奖

40青岛市城阳区棘洪滩街道锦绣小学王雅静小学语文二等奖

41平度市南京路小学王钰小学语文二等奖

42平度市东阁街道常州路小学李仪小学语文二等奖

43青岛四方小学钟珊小学语文二等奖

44平度市东阁街道常州路小学柳丽小学语文二等奖

45青岛西海岸新区海之韵小学殷娜小学语文二等奖

46平度经济开发区小学李彤小学语文二等奖

47青岛市实验小学王甜小学语文二等奖

48青岛文登路小学李佳佳小学语文二等奖

49青岛高新区实验小学王梓畅小学语文二等奖

50青岛市即墨区潮海中心校马雯雯小学语文二等奖

51青岛富源路小学张钧坤小学语文二等奖

52平度市南京路小学孙潇小学语文三等奖

53青岛超银小学范素馨小学语文三等奖

54青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学牟婷婷小学语文三等奖

55胶州市洋河镇油坊小学李海洁小学语文三等奖

56平度市明村镇前楼小学柳苏珊小学语文三等奖

57青岛明德小学邹媛小学语文三等奖

58莱西市月湖小学李美娜小学语文三等奖

59青岛西海岸新区琅琊小学陈增芬小学语文三等奖

60青岛西海岸新区兰亭小学张莉雪小学语文三等奖

61青岛市城阳区流亭街道天河小学王文惠小学语文三等奖

62平度市蓼兰镇宅科小学张亚男小学语文三等奖

63平度经济开发区厦门路小学张翠娟小学语文三等奖

64青岛通济实验学校金珃瑧小学语文三等奖

65海天实验学校高泽凡小学语文三等奖

66胶州市胶北镇敏求小学马玉洁小学语文三等奖

67即墨区长江路小学何心敏小学语文三等奖

68莱西市洙河小学孙宁小学语文三等奖

69青岛市城阳区正阳路小学吕洁小学语文三等奖

70青岛实验学校田雅梅小学语文三等奖

71青岛大学路小学黄莹小学语文三等奖

72青岛西海岸新区太行山路小学王晓燕小学语文三等奖

73青岛西海岸新区藏马小学李峤小学语文三等奖

74青岛西海岸新区香江路第三小学刁振钰小学语文三等奖

75青岛西海岸新区青草河小学朱倩小学语文三等奖

76青岛市城阳区流亭街道仙家寨小学苗艳君小学语文三等奖

77青岛明德小学王丽洁小学语文三等奖

78私立青岛智荣小学吴小倩小学语文三等奖

79青岛四流南路第一小学高梦蕾小学语文三等奖

80北大附属实验小学林洁新小学语文三等奖

81即墨区环秀城南小学何晓云小学语文三等奖

82莱西市第二实验小学姜文静小学语文三等奖

83青岛西海岸新区江山路第二小学杨慧小学语文三等奖

84青岛市崂山区第二实验小学王春梅小学数学一等奖

85青岛市城阳区流亭街道天河小学季丽小学数学一等奖

86胶州市李哥庄镇李哥庄小学贾楠小学数学一等奖

87平度经济开发区小学刘陆小学数学一等奖

88青岛市城阳区实验小学刘丹青小学数学一等奖

89胶州市香港路小学韩倩倩小学数学一等奖

90青岛大学路小学吴姣小学数学一等奖

91青岛市城阳区棘洪滩街道南万小学王怡小学数学一等奖

92平度市东阁街道广州路小学李敏小学数学一等奖

93青岛市市南区实验小学孟岩小学数学一等奖

94青岛崇德小学杜韧小学数学一等奖

95青岛市城阳区国城小学徐帅小学数学一等奖

96青岛大名路小学王子珺小学数学二等奖

97青岛市城阳区上马街道程哥庄小学宁云峰小学数学二等奖

98平度市李园街道郑州路小学付铭霞小学数学二等奖

99平度市明村镇马戈庄小学李聪聪小学数学二等奖

100平度市李园街道郑州路小学黄政宽小学数学二等奖

101青岛铜川路小学姜君岚小学数学二等奖

102青岛辽源路小学周鑫小学数学二等奖

103青岛北山小学祝丽洁小学数学二等奖

104胶州市胶莱镇胶莱小学刘慧小学数学二等奖

105胶州市李哥庄镇三屯小学栾慧敏小学数学二等奖

106青岛市崂山区育才学校王翠玉小学数学二等奖

107北京师范大学青岛城阳附属学校姜筱琪小学数学二等奖

108青岛市即墨区潮海中心校李玉君小学数学二等奖

109青岛重庆中路第一小学梁晓亚小学数学二等奖

110胶州市李哥庄镇三屯小学姜慧小学数学二等奖

111青岛西海岸新区五台山西路小学张蔓小学数学二等奖

112青岛市崂山区育才学校王燕丽小学数学二等奖

113胶州市营海街道办事处大洛戈庄小学孟维玮小学数学二等奖

114青岛四方实验小学由丽小学数学二等奖

115上合示范区实验小学马雯雯小学数学二等奖

116平度市东阁街道蟠桃小学王栋小学数学二等奖

117平度市东阁街道常州路小学温佳楠小学数学二等奖

118青岛启元学校张影欣小学数学二等奖

119青岛西海岸新区兰亭小学黄蕾小学数学二等奖

120青岛市即墨区德馨小学王一帆小学数学二等奖

121青岛西海岸新区王家楼小学王亮蕊小学数学二等奖

122青岛西海岸新区塔山小学崔萍小学数学二等奖

123青岛西海岸新区海青小学滕帅小学数学三等奖

124青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学陈媛媛小学数学三等奖

125青岛超银小学陆田田小学数学三等奖

126青岛市即墨区蓝村第二小学刘元梅小学数学三等奖

127青岛市黄岛区张家楼镇河头小学田白白小学数学三等奖

128青岛同安路小学刘珊珊小学数学三等奖

129胶州市张应镇张应小学周静小学数学三等奖

130青岛西海岸新区海王路小学张萍小学数学三等奖

131青岛李沧区第二实验小学王云霞小学数学三等奖

132胶州市第六实验小学郭加潇小学数学三等奖

133青岛市即墨区创智实验学校周洁小学数学三等奖

134平度市蓼兰镇蓼兰小学于丰杰小学数学三等奖

135青岛市黄岛区大村镇茂甲小学李友波小学数学三等奖

136青岛西海岸新区香江路第一小学冯玉静小学数学三等奖

137北京师范大学青岛城阳附属学校刘燕小学数学三等奖

138青岛郑州路第二小学梁菁小学数学三等奖

139青岛西海岸新区江山路第二小学管艳娜小学数学三等奖

140青岛市即墨区华山路小学周林娜小学数学三等奖

141青岛市崂山区实验小学于文洁小学数学三等奖

142青岛中学徐廷小学数学三等奖

143青岛经济技术开发区实验小学杜雪雨小学数学三等奖

144青岛郑州路小学刘佳小学数学三等奖

145青岛东川路小学崔柳小学数学三等奖

146胶州市胶莱镇大高小学宋安琪小学数学三等奖

147莱西市济南路小学王美玲小学数学三等奖

148青岛市即墨区金口店集小学王晓梦小学数学三等奖

149青岛市即墨区北安下疃小学施金花小学数学三等奖

150青岛市城阳区实验小学孙蓓蓓小学英语一等奖

151青岛博文小学许静小学英语一等奖

152青岛平安路第二小学刘延辉小学英语一等奖

153青岛大学路小学陈佳小学英语一等奖

154青岛市崂山区浮山小学苏恺小学英语一等奖

155青岛市第二实验小学刘慧小学英语一等奖

156青岛出口加工区实验小学刘冰小学英语一等奖

157青岛李沧路小学万琳琳小学英语一等奖

158胶州市洋河镇洋河小学肖雪梓小学英语二等奖

159青岛市城阳区国城小学陈洁小学英语二等奖

160青岛天山小学郑杰樱小学英语二等奖

161青岛西海岸新区第二实验小学韩婷婷小学英语二等奖

162青岛市即墨区德馨小学王军小学英语二等奖

163青岛超银小学袁超小学英语二等奖

164青岛立新小学史炳梅小学英语二等奖

165平度经济开发区小学庞舜平小学英语二等奖

166莱西市香港路小学孙静小学英语二等奖

167青岛市崂山区实验小学尹蔚怡小学英语二等奖

168青岛市即墨区田横营子小学蓝妮娜小学英语二等奖

169青岛市城阳区城阳街道后桃林小学赵梦霏小学英语二等奖

170青岛市崂山区沙子口小学李文曦小学英语二等奖

171青岛永和路小学张燕小学英语二等奖

172青岛西海岸新区六汪小学李闽小学英语二等奖

173平度市南京路小学周玉萍小学英语二等奖

174青岛市城阳区棘洪滩街道棘洪滩小学宋倩小学英语二等奖

175胶州市胶东街道办事处第一小学王硕小学英语二等奖

176青岛滨海学校王丹妮小学英语三等奖

177山东省平度实验小学吴洪丽小学英语三等奖

178胶州市胶莱镇孟家小学吴晓萌小学英语三等奖

179莱西市月湖小学高雯小学英语三等奖

180青岛湖岛小学刘萌小学英语三等奖

181青岛西海岸新区双语小学王成慧小学英语三等奖

182平度市崔家集镇张家坊小学张喜芹小学英语三等奖

183青岛北山二路小学赵腾小学英语三等奖

184青岛市即墨区龙山中心小学孙彩萍小学英语三等奖

185青岛实验学校侯志华小学英语三等奖

186青岛铜川路小学李彬彬小学英语三等奖

187平度市李园街道西关小学杜新宇小学英语三等奖

188青岛市城阳区白沙湾学校李芬芬小学英语三等奖

189青岛西海岸新区香江路第三小学孟瑶小学英语三等奖

190平度市李园街道李园小学姚沙沙小学英语三等奖

191青岛市即墨区华山路小学乔萌小学英语三等奖

192青岛东川路小学刘楠小学道德与法治一等奖

193青岛西海岸新区珠江路小学张佳琦小学道德与法治一等奖

194青岛滨海学校李平小学道德与法治一等奖

195青岛宁夏路小学孙辛小学道德与法治二等奖

196青岛西海岸新区凭海临风小学解双小学道德与法治二等奖

197青岛市即墨区龙山中心小学邱雨欣小学道德与法治二等奖

198青岛市崂山区西韩小学赵艳蕾小学道德与法治二等奖

199青岛市城阳区棘洪滩街道棘洪滩小学王菡小学道德与法治二等奖

200青岛市即墨区第三实验小学邱帅小学道德与法治二等奖

201莱西市济南路小学王瑜小学道德与法治三等奖

202青岛大学即墨实验学校刘桂孜小学道德与法治三等奖

203平度市新河镇新河小学赵艳小学道德与法治三等奖

204平度市李园街道唐田小学李跃蕾小学道德与法治三等奖

205胶州市胶西镇刘家疃小学杨延娜小学道德与法治三等奖

206青岛市即墨区大信中心小学孙键小学道德与法治三等奖

207青岛天山小学刘小钰小学科学一等奖

208青岛沧海路小学王亚男小学科学一等奖

209青岛市崂山区石老人小学王玲小学科学二等奖

210青岛大学路小学冷芳音小学科学二等奖

211平度市明村镇前楼小学张亚妮小学科学二等奖

212青岛西海岸新区第二实验小学肖华小学科学二等奖

213莱西市日庄镇中心小学李文娟小学科学二等奖

214青岛市即墨区通济新经济区华侨小学于冬梅小学科学三等奖

215青岛市即墨区华山路小学石云云小学科学三等奖

216青岛超银小学闫宇航小学科学三等奖

217青岛西海岸新区大村小学丁霞小学科学三等奖

218青岛东胜路小学贾梦娇小学综合实践一等奖

219青岛遵义路小学张庆珍小学综合实践一等奖

220城阳区流亭街道怡海小学祝明霞小学综合实践二等奖

221青岛市即墨区北安中心校杨娜小学综合实践二等奖

222青岛西海岸新区育英小学曹彤彤小学综合实践二等奖

223青岛市崂山区第二实验小学张文雅小学综合实践二等奖

224青岛市南区实验小学孙丽玮小学综合实践三等奖

225胶州市九龙镇九龙小学邰欣欣小学综合实践三等奖

226平度市新河镇新河小学李美花小学综合实践三等奖

227青岛弘德小学荆倩倩小学信息技术一等奖

228青岛南京路小学孙丽小学信息技术一等奖

229胶州市李哥庄镇第二小学况振宇小学信息技术二等奖

230青岛蓝谷小学周艳小学信息技术二等奖

231青岛北京路小学刘亚男小学信息技术二等奖

232青岛市城阳区白沙湾学校孙美萍小学信息技术二等奖

233青岛福州路小学盖超小学信息技术二等奖

234青岛富源路小学高静小学信息技术三等奖

235青岛市城阳区流亭街道赵红路小学楚欣小学信息技术三等奖

236平度经济开发区厦门路小学王晓峰小学信息技术三等奖

237青岛鞍山二路小学刘明东小学信息技术三等奖

238平度市李园街道李园小学姜波小学信息技术三等奖

239青岛德县路小学张爽小学地校课程一等奖

240青岛大枣园小学夏顺小学地校课程二等奖

241胶州市李哥庄镇三屯小学彭汇芸小学地校课程二等奖

242青岛西海岸新区江山路第二小学梁波小学地校课程三等奖

243平度市李园街道李园小学于欢欢小学地校课程三等奖

244青岛大枣园小学刘金婷小学心理一等奖

245西海岸新区董家口小学宋青蕾小学心理二等奖

246胶州市李哥庄镇李哥庄小学冷晓梅小学心理二等奖

247即墨区大信中心校董冠伟小学心理二等奖

248青岛市南区实验小学王子宁小学心理三等奖

249城阳区第二实验小学刘倩倩小学心理三等奖

250平度经济开发区厦门路小学李世华小学心理三等奖

251青岛大学路小学胡静小学体育与健康一等奖

252青岛洛阳路第二小学董玫璇小学体育与健康一等奖

253青岛文正小学于秀华小学体育与健康一等奖

254平度市东阁街道广州路小学张诚小学体育与健康一等奖

255青岛超银小学郭帅小学体育与健康二等奖

256青岛市崂山区沙子口小学朱晓川小学体育与健康二等奖

257青岛嘉峪关学校王致君小学体育与健康二等奖

258青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学史俊迪小学体育与健康二等奖

259平度市蓼兰镇蓼兰小学李健小学体育与健康二等奖

260青岛东川路小学李欢小学体育与健康二等奖

261平度市同和街道白埠小学刘卫朋小学体育与健康二等奖

262平度市蓼兰镇宅科小学刘刚小学体育与健康二等奖

263青岛李沧区实验小学范存瑞小学体育与健康二等奖

264青岛基隆路小学张盼小学体育与健康三等奖

265青岛朝城路小学吴晓燕小学体育与健康三等奖

266平度市东阁街道常州路小学陈奕坤小学体育与健康三等奖

267青岛市城阳区夏庄街道小水小学张楠小学体育与健康三等奖

268青岛长沙路小学朱琳琳小学体育与健康三等奖

269青岛西海岸新区珠江路小学刘树辉小学体育与健康三等奖

270胶州市第六实验小学于凯小学体育与健康三等奖

271青岛同安路小学陈鹏燕小学体育与健康三等奖

272青岛西海岸新区五台山西路小学贾立龙小学体育与健康三等奖

273青岛重庆中路第一小学王雪小学音乐一等奖

274青岛市市南区实验小学赖鑫小学音乐一等奖

275青岛宁安路小学李源超小学音乐一等奖

276青岛市实验小学孙培小学音乐一等奖

277青岛启元学校张艺忝鹭小学音乐二等奖

278青岛市崂山区实验小学吴昊小学音乐二等奖

279青岛重庆中路第一小学庄璇小学音乐二等奖

280青岛西海岸新区黄岛小学柳叶小学音乐二等奖

281平度市李园街道郑州路小学李敏小学音乐二等奖

282平度经济开发区小学孙梦小学音乐二等奖

283青岛市城阳区流亭街道天河小学刘丽小学音乐二等奖

284青岛崇德小学栾紫怡小学音乐二等奖

285平度经济开发区厦门路小学李燕小学音乐二等奖

286平度市新河镇灰埠小学陈圆小学音乐三等奖

287青岛蓝谷小学鲁阳小学音乐三等奖

288胶州市胶东小学戴璐小学音乐三等奖

289平度市李园街道西关小学杨高燕小学音乐三等奖

290胶州市大洛戈庄小学范仙妮小学音乐三等奖

291青岛西海岸新区安子小学田夏小学音乐三等奖

292青岛市即墨区田横海尔希望小学王淇小学音乐三等奖

293青岛西海岸新区海青小学程美艳小学音乐三等奖

294青岛镇江路小学林福佳小学美术一等奖

295青岛市即墨区大信中心校宋先曦小学美术一等奖

296青岛安国路小学刘瑶小学美术一等奖

297平度市李园街道西关小学官晓晶小学美术一等奖

298青岛市崂山区麦岛小学王晓倩小学美术二等奖

299青岛铜川路小学崔肖蒙小学美术二等奖

300青岛市城阳区第二实验小学张童小学美术二等奖

301青岛嘉峪关学校林晶小学美术二等奖

302青岛市城阳区第三实验小学乔芸琪小学美术二等奖

303平度市新河镇灰埠小学陈甜甜小学美术二等奖

304青岛西海岸新区珠山小学李文峰小学美术二等奖

305青岛西海岸新区黄埠岭小学闫卉小学美术三等奖

306平度市崔家集镇中庄小学胡蒙蒙小学美术三等奖

307平度市同和街道同和小学王腾飞小学美术三等奖

308青岛启元学校徐玲小学美术三等奖

309胶州市李哥庄镇三屯小学王恩铭小学美术三等奖

310胶州市胶莱镇双韩小学尹晓燕小学美术三等奖

311青岛市即墨区龙泉石门小学曹振茹小学美术三等奖

(三)初中:

序号单位姓名学段科目获奖等次

1青岛启元学校代玉翠初中语文一等奖

2青岛沧口学校王毅初中语文一等奖

3青岛西海岸新区实验初级中学吴玉洁初中语文一等奖

4青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)吴静初中语文一等奖

5胶州市第八中学朱晓欣初中语文一等奖

6青岛市崂山区第三中学李文婷初中语文一等奖

7山东省青岛第五十九中学王千初中语文一等奖

8青岛银海学校刘雅雯初中语文一等奖

9莱西市姜山镇泰光中学王楠初中语文一等奖

10青岛市即墨区北安中学王晓倩初中语文一等奖

11青岛市城阳第十三中学董俊宏初中语文二等奖

12青岛西海岸新区第二实验初级中学李晨初中语文二等奖

13山东省青岛第三十九中学(中国海洋大学附属中学)市北分校牟文烨初中语文二等奖

14青岛沧口学校李青青初中语文二等奖

15青岛西海岸新区黄岛初级中学胡玉洁初中语文二等奖

16青岛大学附属中学姜倩初中语文二等奖

17青岛市城阳第五中学叶聪聪初中语文二等奖

18胶州市第六中学孟鑫初中语文二等奖

19青岛弘毅中学(青岛第二实验初级中学分校)李琳初中语文二等奖

20青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)任妍蓉初中语文二等奖

21平度市实验中学司亭亭初中语文二等奖

22平度国开实验学校邓学超初中语文二等奖

23青岛(市南)海信学校史笑嵩初中语文二等奖

24平度市实验中学王怡初中语文二等奖

25平度市南村镇亭兰中学闫敏初中语文二等奖

26山东省青岛第五十七中学李华初中语文二等奖

27山东省青岛第七中学王钰初中语文二等奖

28平度市田庄镇张舍中学王盼盼初中语文二等奖

29青岛市即墨区创智实验学校何新超初中语文二等奖

30青岛市即墨区七级中学李玉恺初中语文二等奖

31青岛市市北区国开实验学校杨紫茵初中语文二等奖

32青岛市即墨区第二中学高聪聪初中语文三等奖

33北京师范大学青岛城阳附属学校周笑莉初中语文三等奖

34胶州市第十九中学刘晓芳初中语文三等奖

35青岛市城阳第九中学卢钰初中语文三等奖

36山东省青岛第四十九中学赵钰莹初中语文三等奖

37青岛市城阳区实验中学吴倩初中语文三等奖

38青岛李沧区实验初级中学邢晓飞初中语文三等奖

39青岛西海岸新区凤凰岛初级中学杨卓初中语文三等奖

40胶州市第十七中学张琼初中语文三等奖

41山东省青岛实验初级中学马冬姝初中语文三等奖

42山东省莱西市实验学校邹晓伟初中语文三等奖

43山东省青岛第五中学陈锐初中语文三等奖

44平度市旧店镇旧店中学崔娜初中语文三等奖

45青岛市崂山区育才学校张瑜初中语文三等奖

46莱西市实验中学李雪初中语文三等奖

47青岛市即墨区南泉中学荣倩初中语文三等奖

48胶州市第八中学张凌雁初中语文三等奖

49莱西市第四中学李晓初中语文三等奖

50青岛市即墨区实验学校苗世原初中语文三等奖

51山东省青岛第五十一中学代美玲初中语文三等奖

52山东省青岛第六十一中学杨凤初中数学一等奖

53平度市同和街道办事处同和中学史江伟初中数学一等奖

54山东省青岛第三十三中学许璐初中数学一等奖

55青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)王帅初中数学一等奖

56山东省青岛第五十七中学王倩初中数学一等奖

57莱西市济南路中学孙娟娟初中数学一等奖

58青岛市即墨区第二十八中学法琳琳初中数学一等奖

59青岛市城阳区第二实验中学周洁初中数学一等奖

60青岛市即墨区田横中学栾一萍初中数学一等奖

61青岛(市南)海信学校陈阳初中数学一等奖

62山东省青岛第五十三中学薛燕初中数学二等奖

63胶州市第八中学宋晓慧初中数学二等奖

64青岛市城阳区天泰城学校陈姿怡初中数学二等奖

65山东省青岛第六十一中学戴田敏初中数学二等奖

66莱西市第七中学董婷婷初中数学二等奖

67田横岛省级旅游度假区中学于春峰初中数学二等奖

68山东省青岛第四十九中学张萍初中数学二等奖

69胶州市第九中学王亚梦初中数学二等奖

70青岛市即墨区北安中学孙文翥初中数学二等奖

71平度市新河镇华侨中学卢亚利初中数学二等奖

72莱西市院上镇武备中学杨夕玲初中数学二等奖

73青岛西海岸新区第六初级中学刘雪初中数学二等奖

74青岛市崂山区育才学校张珺初中数学二等奖

75莱西市实验中学星艳然初中数学二等奖

76青岛市崂山区第四中学刘先军初中数学二等奖

77莱西国开实验学校李萌初中数学二等奖

78青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)朱桃玉初中数学二等奖

79山东省青岛第三十九中学(中国海洋大学附属中学)市北分校邢鹏飞初中数学二等奖

80马连庄镇中心中学仇议憓初中数学三等奖

81平度市李园街道门村中学高德强初中数学三等奖

82平度市实验中学卢欣欣初中数学三等奖

83青岛市城阳区白沙湾学校赵璐杰初中数学三等奖

84青岛沧口学校姜怡超初中数学三等奖

85青岛市即墨区温泉中学江文姝初中数学三等奖

86平度市实验中学王连结初中数学三等奖

87莱西市日庄镇中心中学崔贝贝初中数学三等奖

88青岛市市北区国开实验学校王靖靖初中数学三等奖

89青岛市城阳区实验中学鲁文文初中数学三等奖

90青岛市即墨区通济中学徐雪艳初中数学三等奖

91山东省青岛第三十四中学赵英洁初中数学三等奖

92胶州市第十二中学李慧娇初中数学三等奖

93青岛西海岸新区理务关初级中学李朝阳初中数学三等奖

94莱西市第四中学徐坤初中数学三等奖

95平度市南村镇兰底中学杜亚南初中数学三等奖

96平度市明村镇马戈庄中学李冠蒂初中数学三等奖

97青岛西海岸新区红石崖初级中学王欣初中数学三等奖

98山东省青岛第六十一中学安茜瑜初中英语一等奖

99青岛启元学校张琳初中英语一等奖

100青岛市即墨区实验学校张坤初中英语一等奖

101平度市仁兆镇冷戈庄中学崔亭亭初中英语一等奖

102山东省青岛第五十九中学宾雯莉初中英语一等奖

103青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)王艳初中英语一等奖

104青岛市北中学曲霞芹初中英语一等奖

105山东省青岛第六十三中学葛乾乾初中英语一等奖

106青岛市崂山区第三中学代萌萌初中英语一等奖

107青岛沧口学校赵云笑初中英语一等奖

108胶州市第二十二中学孙婕初中英语二等奖

109青岛市即墨区潮海中学蓝雪超初中英语二等奖

110青岛市城阳区实验中学逯玉初中英语二等奖

111青岛市即墨区蓝村中学赵丛丛初中英语二等奖

112青岛西海岸新区凤凰岛初级中学刘晓丽初中英语二等奖

113青岛市即墨区新兴中学付玉婷初中英语二等奖

114平度市李园街道西关中学石韵佳初中英语二等奖

115平度市实验中学孙书坤初中英语二等奖

116平度市实验中学刘岩初中英语二等奖

117青岛市城阳区白沙湾学校刘璇初中英语二等奖

118田横岛省级旅游度假区中学陈佩佩初中英语二等奖

119青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)姜玉琪初中英语二等奖

120山东省青岛二十七中学聂宇初中英语二等奖

121青岛第五十中学刘世昱初中英语二等奖

122青岛西海岸新区外国语学校刘丽初中英语二等奖

123胶州市第二十一中学孙雯初中英语二等奖

124胶州市第六中学王晓梅初中英语二等奖

125平度市明村镇马戈庄中学曲夏清初中英语二等奖

126青岛西海岸新区第四初级中学何晓丽初中英语二等奖

127平度市同和街道办事处朝阳中学李双言初中英语三等奖

128青岛市城阳第十中学邢文红初中英语三等奖

129平度仁兆镇冷戈庄中学由晓彤初中英语三等奖

130莱西市城北中学董文慧初中英语三等奖

131青岛西海岸新区第十初级中学管明明初中英语三等奖

132平度市实验中学刘魏初中英语三等奖

133平度市东阁街道杭州路中学郭光霞初中英语三等奖

134平度市实验中学徐春晓初中英语三等奖

135青岛西海岸新区宝山初级中学陈琪初中英语三等奖

136胶州市第二十三中学刘晓琳初中英语三等奖

137北京师范大学青岛城阳附属学校潘亚鑫初中英语三等奖

138青岛市即墨区第二十八中学姜洁初中英语三等奖

139胶州市第十八中学刘洋初中英语三等奖

140青岛西海岸新区琅琊初级中学陈丽初中英语三等奖

141山东省青岛第三十七中学单如一初中英语三等奖

142胶州市第十五中学王雪岩初中英语三等奖

143胶州市第十中学吴英英初中英语三等奖

144青岛市即墨区温泉中学宋淑馨初中英语三等奖

145山东省青岛第六十二中学朱思雨初中道德与法治一等奖

146山东省青岛实验初级中学刘晓琳初中道德与法治一等奖

147平度双语学校刘燕初中道德与法治二等奖

148青岛弘毅中学(青岛第二实验初级中学分校)张兆蕾初中道德与法治二等奖

149青岛市城阳第五中学韩晓楠初中道德与法治二等奖

150青岛西海岸新区第六初级中学张鑫初中道德与法治三等奖

151青岛市城阳区第二实验中学金晓初中道德与法治三等奖

152青岛超银中学(镇江路校区)何朝霞初中道德与法治三等奖

153青岛沧口学校孙国书初中历史一等奖

154青岛第五十七中学崔梦梦初中历史一等奖

155青岛西海岸新区育英初级中学韩雪初中历史一等奖

156胶州市第七中学宋婕初中历史一等奖

157平度市实验中学刘雪卉初中历史二等奖

158青岛市城阳区白沙湾学校孙健初中历史二等奖

159青岛第二实验初级中学刘雅梦初中历史二等奖

160青岛市城阳第十五中学于萌初中历史二等奖

161青岛弘毅中学董在勇初中历史二等奖

162青岛智荣中学王璐初中历史二等奖

163青岛广雅中学刘玲君初中历史二等奖

164胶州市第十二中学张雪初中历史三等奖

165平度市李园街道西关中学杨雪初中历史三等奖

166胶州市初级实验中学相小红初中历史三等奖

167山东省青岛第三十四中学王志初中历史三等奖

168青岛市崂山区第三中学徐召霞初中历史三等奖

169山东省青岛第五十一中学李晓初中历史三等奖

170山东省青岛第三十九中学市北分校王霞初中历史三等奖

171青岛市城阳第十一中学许鑫初中地理一等奖

172山东省青岛第二十六中学谭小梅初中地理一等奖

173山东省青岛第二十四中学祝爱慧初中地理一等奖

174青岛市即墨区潮海中学杨翎初中地理一等奖

175山东省青岛第六十一中学王玉颖初中地理二等奖

176青岛市崂山区育才学校王怡旖初中地理二等奖

177山东省青岛第五十中学曲敏初中地理二等奖

178青岛市城阳第八中学马晓娜初中地理二等奖

179山东省青岛第六十二中学王少静初中地理二等奖

180平度市李园街道西关中学王清清初中地理二等奖

181青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)鲁玉凤初中地理二等奖

182青岛西海岸新区文汇中学蒋永秀初中地理二等奖

183平度市凤台中学李显青初中地理二等奖

184莱西市河头店镇中心中学曲崇钦初中地理三等奖

185胶州市第六中学柴青春初中地理三等奖

186山东省青岛第四十四中学宋睿初中地理三等奖

187青岛(市南)海信学校张巧云初中地理三等奖

188青岛经济技术开发区第四中学王帅初中地理三等奖

189山东省青岛第三十九中学(中国海洋大学附属中学)市北分校张倩倩初中地理三等奖

190青岛西海岸新区灵山卫中学高凌初中地理三等奖

191平度市旧店镇大田中学徐鲁林初中地理三等奖

192山东省青岛市第五中学刘胜楠初中物理一等奖

193青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)李萍初中物理一等奖

194青岛市城阳第四中学杨森初中物理一等奖

195青岛市崂山区育才学校亓翠玉初中物理一等奖

196青岛西海岸新区大村初级中学王晓栋初中物理二等奖

197平度市同和街道办事处朝阳中学郝浩良初中物理二等奖

198青岛西海岸新区育才初级中学赵洁初中物理二等奖

199胶州市第二初级实验中学荆晓竹初中物理二等奖

200山东省青岛第六十三中学张雁初中物理二等奖

201青岛市即墨区刘家庄中学梁欣欣初中物理二等奖

202胶州市第二十八中学孔祥丽初中物理二等奖

203青岛市城阳第六中学崔叶莉初中物理二等奖

204青岛市城阳第九中学胡伟婷初中物理三等奖

205莱西市实验中学崔筱斐初中物理三等奖

206平度市崔家集镇中庄中学孙文佳初中物理三等奖

207青岛西海岸新区文汇中学张婧初中物理三等奖

208山东省青岛第六十二中王凤贵初中物理三等奖

209青岛市城阳区白沙湾学校王磊初中物理三等奖

210青岛第二实验初级中学苏晓彬初中物理三等奖

211莱西市店埠镇中心中学赵泽林初中物理三等奖

212山东省青岛第四十二中学吕一超初中化学一等奖

213青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)鲍珍珍初中化学一等奖

214山东省青岛第七中学王海媛初中化学一等奖

215青岛市崂山区第五中学刘哲初中化学一等奖

216平度市新河镇华侨中学邵磊初中化学二等奖

217山东省青岛第四十四中学王亚男初中化学二等奖

218青岛市即墨区移风中学张佺初中化学二等奖

219青岛市城阳区实验中学陈艳红初中化学二等奖

220胶州市第十中学原越初中化学二等奖

221胶州市第十中学荆晓冰初中化学二等奖

222山东省青岛第三十三中学田月初中化学二等奖

223青岛西海岸新区第六初级中学王群初中化学三等奖

224山东省青岛第五中学王伟初中化学三等奖

225青岛西海岸新区藏马初级中学赵梦霞初中化学三等奖

226青岛市即墨区段泊岚中学刘子萍初中化学三等奖

227胶州市第八中学张娥初中化学三等奖

228平度市仁兆镇仁兆中学张亚妮初中化学三等奖

229莱西市姜山镇中心中学于晓清初中化学三等奖

230山东省青岛第二十六中学王慧初中生物一等奖

231山东省青岛第六十二中学李蓬青初中生物一等奖

232山东省青岛实验初级中学朱航雨初中生物一等奖

233平度市明村镇明村中学鲍瑞靖初中生物一等奖

234青岛市崂山区育才学校张晓雪初中生物一等奖

235山东省青岛第四十七中学乔鹤云初中生物二等奖

236青岛(市南)海信学校赵婧初中生物二等奖

237山东省青岛第四中学李劲松初中生物二等奖

238青岛广雅中学(山东省青岛实验初级中学市北分校)朱维靖初中生物二等奖

239青岛市即墨区店集中学刘金凤初中生物二等奖

240青岛市城阳第八中学庄迪初中生物二等奖

241青岛西海岸新区第六初级中学王悦初中生物二等奖

242青岛西海岸新区超银学校秦玉璇初中生物二等奖

243青岛实验学校李向阳初中生物二等奖

244莱西市店埠镇朴木中学王丹初中生物二等奖

245青岛市城阳第十七中学王洁初中生物二等奖

246平度市实验中学侯一德初中生物三等奖

247青岛市崂山区第三中学焦迪初中生物三等奖

248平度市李园街道西关中学郑朋飞初中生物三等奖

249山东省青岛第五十中学刘蒙蒙初中生物三等奖

250莱西市济南路中学杨丽初中生物三等奖

251胶州市瑞华实验初级中学孙雅琨初中生物三等奖

252山东省青岛第三十九中学(中国海洋大学附属中学)市北分校李敏初中生物三等奖

253胶州市第二十九中学邓小玉初中生物三等奖

254青岛大学附属中学曲宝妹初中生物三等奖

255胶州市瑞华实验初级中学宋文静初中生物三等奖

256山东省青岛第三十三中学李敏初中生物三等奖

257青西新区育才初级中学丁翔宇初中音乐一等奖

258莱西市河头店镇南岚中学宋一帆初中音乐一等奖

259山东省青岛第四十九中学杨雯静初中音乐二等奖

260青岛市城阳第八中学姜晓倩初中音乐二等奖

261即墨区店集中学黄晓璐初中音乐二等奖

262青岛实验学校王斌初中音乐二等奖

263青岛西海岸新区海青初级中学赵霞初中音乐二等奖

264青岛(市南)海信学校王晓冉初中音乐三等奖

265青岛经济技术开发区第四中学石莹初中音乐三等奖

266胶州市第二十六中学王小楠初中音乐三等奖

267平度市古岘镇古岘中学王亚楠初中音乐三等奖

268山东省青岛第二十四中学肖玉凤初中体育与健康一等奖

269青岛西海岸新区致远中学薛勇初中体育与健康一等奖

270青岛市城阳第四中学邵永盛初中体育与健康一等奖

271山东省青岛第三十九中学(中国海洋大学附属中学)市北分校张钰初中体育与健康二等奖

272青岛西海岸新区育英初级中学张婷婷初中体育与健康二等奖

273平度市东阁街道杭州路中学姜星宇初中体育与健康二等奖

274莱西市日庄镇中心中学张大孟初中体育与健康二等奖

275青岛西海岸新区博文初级中学杨福泉初中体育与健康二等奖

276青岛李沧区实验初级中学兰泽华初中体育与健康二等奖

277青岛市即墨区新兴中学许乃敬初中体育与健康三等奖

278山东省青岛实验初级中学蔺毓祥初中体育与健康三等奖

279山东省青岛第三十七中学罗超初中体育与健康三等奖

280青岛市崂山区第五中学董靖初中体育与健康三等奖

281山东省青岛第七中学赛竞逸初中体育与健康三等奖

282青岛志远学校宋鹏初中体育与健康三等奖

283山东省青岛第三十三中学王琨初中美术一等奖

284山东省青岛第三十九中学(中国海洋大学附属中学)市北分校杨璐初中美术二等奖

285青岛中学王琳初中美术二等奖

286青岛市即墨区通济中学韩琳初中美术二等奖

287青岛西海岸新区黄山初级中学于蕾初中美术三等奖

288平度市明村镇马戈庄中学张艺绚初中美术三等奖

289莱西市济南路中学倪裳初中美术三等奖

290青岛市即墨区创智实验学校孙建平初中地校课程二等奖

291莱西市第四中学邢艳卫初中地校课程二等奖

292青岛广雅中学徐琳初中心理三等奖

293青岛市即墨区中学生综合实践基地王新萍初中综合实践一等奖

294青岛市中学综合实践教育中心杨娜初中综合实践二等奖

295青岛市中学综合实践教育中心邢玥初中综合实践三等奖

296青岛第二实验初级中学李洋初中信息技术一等奖

297山东省青岛第五中学郭芳芳初中信息技术一等奖

298山东省青岛第五十九中学鲁阿丽初中信息技术二等奖

299莱西市第七中学姜源初中信息技术二等奖

300山东省青岛第二十六中学曲华颖初中信息技术二等奖

301山东省青岛第七中学刘敏初中信息技术三等奖

302平度市同和街道办事处同和中学杨扬初中信息技术三等奖

303青岛西海岸新区大场初级中学刘伟初中信息技术三等奖

(四)高中:

序号单位姓名学段学科获奖等次

1青岛中学张文婷高中语文一等奖

2山东省青岛第二中学张茜高中语文一等奖

3山东省平度第一中学张晓斌高中语文一等奖

4山东省青岛第五十八中学丁旭东高中语文一等奖

5山东省华侨中学王云龙高中语文一等奖

6青岛市即墨区第五中学于虹丽高中语文一等奖

7山东省青岛第六十六中学杨泽华高中语文二等奖

8胶州市第二中学刘淑华高中语文二等奖

9山东省胶州市第一中学赵广金高中语文二等奖

10山东省胶州市第一中学安学坤高中语文二等奖

11青岛西海岸新区胶南第一高级中学相清华高中语文二等奖

12青岛西海岸新区高级职业技术学校张琪高中语文二等奖

13青岛市即墨区第二职业中等专业学校李伶俐高中语文二等奖

14山东省青岛第十五中学王航高中语文二等奖

15山东省青岛第十六中学张宇顺高中语文二等奖

16平度市第九中学王晓燕高中语文二等奖

17山东省青岛第三十九中学苗涵高中语文二等奖

18山东省平度第一中学姜晓燕高中语文二等奖

19山东省青岛第六中学刘雅欣高中语文三等奖

20胶州市第四中学张瑜高中语文三等奖

21青岛市即墨区实验高级中学林萌竹高中语文三等奖

22青岛市城阳第二高级中学李艳阁高中语文三等奖

23山东省莱西市实验学校于秀秀高中语文三等奖

24山东省平度第一中学马安然高中语文三等奖

25青岛市城阳第一高级中学李永娜高中语文三等奖

26青岛市城阳第二高级中学侯天凤高中语文三等奖

27青岛西海岸新区第五高级中学万恒恒高中语文三等奖

28青岛市城阳第三高级中学王晓萍高中语文三等奖

29青岛市即墨区第二中学王波高中语文三等奖

30山东省胶州市第一中学李彤高中数学一等奖

31山东省青岛第六十六中学王冬梅高中数学一等奖

32山东省青岛第十九中学王玥琪高中数学一等奖

33平度市第九中学付磊磊高中数学一等奖

34山东省青岛第二中学周贝妮高中数学二等奖

35胶州市第二中学韩梅高中数学二等奖

36平度市第九中学王鑫高中数学二等奖

37山东省莱西市第一中学付晓平高中数学二等奖

38山东省青岛第六十八中学蒋留青高中数学二等奖

39青岛市城阳第二高级中学王晓梦高中数学二等奖

40胶州市第四中学王倍倍高中数学二等奖

41平度东方滨河中学李美玲高中数学二等奖

42山东省平度第一中学尚方圆高中数学二等奖

43青岛市即墨区市北中学宋彩霞高中数学三等奖

44青岛市城阳第一高级中学王永响高中数学三等奖

45平度东方滨河中学祝丽高中数学三等奖

46胶州市实验中学闫然高中数学三等奖

47青岛市即墨区第一中学尹菲高中数学三等奖

48山东省莱西市实验学校房慧高中数学三等奖

49山东省青岛第九中学冯丽萍高中数学三等奖

50青岛市即墨区第一中学宁纪献高中数学三等奖

51胶州市第四中学于梦婷高中英语一等奖

52山东省青岛第六十七中学刘小倩高中英语一等奖

53山东省青岛第十九中学刘佳高中英语一等奖

54山东省青岛第二中学周文博高中英语一等奖

55山东省平度第一中学袁琳高中英语一等奖

56胶州市实验中学栾田然高中英语一等奖

57胶州市实验中学曲美蕙高中英语二等奖

58青岛市即墨区第一中学崔景林高中英语二等奖

59青岛市即墨区第一中学牛蓓高中英语二等奖

60山东省平度第一中学陈盼弟高中英语二等奖

61青岛西海岸新区音乐学校张欣高中英语二等奖

62山东省莱西市第一中学李志超高中英语二等奖

63山东省莱西市第一中学赵于斐高中英语二等奖

64山东省莱西市第二中学刘盈慧高中英语二等奖

65青岛市即墨区第二中学邵媛媛高中英语二等奖

66山东省青岛第十六中学陆军高中英语二等奖

67青岛西海岸新区致远中学朱文冉高中英语二等奖

68山东省莱西市实验学校王维艳高中英语二等奖

69山东省平度第一中学冯芸高中英语三等奖

70青岛市即墨区市北中学张静高中英语三等奖

71青岛市即墨区第一中学迟群高中英语三等奖

72青岛市即墨区第五中学辛欢高中英语三等奖

73青岛市城阳第三高级中学张信高中英语三等奖

74山东省华侨中学姜盼宏高中英语三等奖

75山东省青岛第六十六中学刘凯菁高中英语三等奖

76平度市第九中学张纯纯高中英语三等奖

77青岛西海岸新区第一高级中学车彤高中英语三等奖

78胶州市第二中学王晓蔚高中英语三等奖

79山东省青岛第六十八中学孙娜高中政治一等奖

80青岛市城阳第一中学冯传文高中政治一等奖

81青岛市即墨区第一中学李文超高中政治一等奖

82青西中等职业专业学校江圆圆高中政治二等奖

83胶州市第一中学范洁高中政治二等奖

84青岛市即墨区第五中学郭雯雯高中政治二等奖

85青岛西海岸新区第五高级中学陈佳高中政治二等奖

86山东省青岛第二中学分校孙松高中政治二等奖

87平度经济开发区高级中学任凯风高中政治二等奖

88青岛市第十六中学张兴菊高中政治三等奖

89青西新区实验高级中学丁妍高中政治三等奖

90青岛市城阳区第三中学纪丽洁高中政治三等奖

91胶州市第二中学林楠高中政治三等奖

92青岛市城阳区第二中学孙硕硕高中政治三等奖

93胶州市第一中学王文娟高中政治三等奖

94山东省青岛第五十八中学王代春子高中历史一等奖

95山东省莱西市实验学校邢芸高中历史一等奖

96山东省青岛第十七中学王礼丽高中历史一等奖

97胶州市第三中学高欣高中历史二等奖

98山东省青岛第六中学王丽高中历史二等奖

99平度经济开发区高级中学张燕静高中历史二等奖

100平度市第九中学陈霞高中历史二等奖

101山东省莱西市第二中学宗坤杰高中历史二等奖

102山东省青岛第二中学分校王月高中历史三等奖

103青西海岸新区胶南第一高级中学王媛媛高中历史三等奖

104山东省平度第一中学许少杰高中历史三等奖

105即墨区第二职业中等专业学校王芮高中历史三等奖

106山东省莱西市第二中学史晓蕾高中历史三等奖

107山东省青岛第一中学隋婧高中地理一等奖

108山东省青岛第十五中学房艺高中地理一等奖

109山东省青岛第六中学李念高中地理一等奖

110青岛西海岸新区胶南第一高级中学王凯旋高中地理一等奖

111平度市第九中学马春宇高中地理二等奖

112山东省青岛第六十八中学刁佩佩高中地理二等奖

113胶州市第二中学王亚萍高中地理二等奖

114青岛西海岸新区第二高级中学李秀君高中地理二等奖

115山东省青岛第二中学分校潘玉冰高中地理二等奖

116山东省青岛第六十七中学盛盈盈高中地理二等奖

117青岛通济实验学校纪红丽高中地理二等奖

118青岛西海岸新区第三高级中学泥倩倩高中地理三等奖

119青岛西海岸新区音乐学校郭芷颐高中地理三等奖

120胶州市实验中学藏桂娟高中地理三等奖

121平度市第九中学吴倩高中地理三等奖

122平度经济开发区高级中学刘昭萍高中地理三等奖

123山东省莱西市实验学校闫梦琦高中地理三等奖

124青岛西海岸新区第一高级中学王宏高中地理三等奖

125山东省华侨中学邵娟高中物理一等奖

126胶州实验中学王舒高中物理一等奖

127山东省青岛第五十八中学曲泽华高中物理二等奖

128山东省青岛第二中学闫彩霞高中物理二等奖

129西海岸新区胶南第一高级中学陈冲高中物理二等奖

130山东省青岛第十七中学张萍高中物理二等奖

131山东省青岛第三十九中学张锐高中物理二等奖

132山东省莱西市第一中学禹海阔高中物理三等奖

133山东省青岛第九中学蔡新月高中物理三等奖

134山东省平度第一中学于晓晓高中物理三等奖

135山东省莱西市第二中学仇玉慧高中物理三等奖

136青岛西海岸新区致远中学葛平广高中物理三等奖

137山东省青岛第一中学曾雪娜高中化学一等奖

138胶州市第四中学李嫱高中化学一等奖

139青岛市即墨区第一中学林振亚高中化学一等奖

140山东省青岛第十九中学刘硕高中化学二等奖

141山东省青岛第五十八中学范振成高中化学二等奖

142青岛市即墨区实验高级中学陈梅高中化学二等奖

143青岛大学附属中学尚震高中化学二等奖

144平度市第九中学宋孟娇高中化学二等奖

145山东省莱西市第一中学李燕高中化学二等奖

146山东省平度第一中学姜俊高中化学二等奖

147青岛西海岸新区胶南第一高级中学张晓慧高中化学三等奖

148山东省青岛第十五中学王晓丹高中化学三等奖

149山东省莱西市第二中学于晶高中化学三等奖

150青岛古镇口海军中学卢晓华高中化学三等奖

151山东省青岛第六十八中学王佳星高中化学三等奖

152山东省青岛第九中学陈泳名高中化学三等奖

153胶州市第二中学邵红运高中化学三等奖

154即墨区实验高级中学林晓菲高中生物一等奖

155山东省青岛第十九中学毕雪高中生物一等奖

156山东省青岛第一中学张一蕙高中生物一等奖

157山东省青岛第三十九中学王文斐高中生物一等奖

158山东省青岛第三中学赵秀丽高中生物二等奖

159山东省青岛第六十七中学张瑜高中生物二等奖

160西海岸新区致远中学魏玮高中生物二等奖

161平度市第九中学张晓琳高中生物二等奖

162莱西市实验学校孙霞高中生物二等奖

163山东省青岛第六十六中学刘媛高中生物二等奖

164西海岸新区胶南第一高级中学马俊高中生物二等奖

165私立青岛天龙中学吴梦顺志高中生物二等奖

166胶州市第三中学姚雪高中生物三等奖

167平度市第九中学杜兆栋高中生物三等奖

168山东省青岛第二中学分校张栋高中生物三等奖

169山东省莱西市实验学校包晓艳高中生物三等奖

170山东省莱西市第一中学林英慧高中生物三等奖

171山东省青岛第十七中学曹璐高中生物三等奖

172山东省青岛第十六中学刘慧敏高中生物三等奖

173山东省青岛第六中学张源恒高中音乐一等奖

174青岛市即墨区第一中学崔言君高中音乐二等奖

175青岛市城阳第三高级中学张倩高中音乐三等奖

176平度市第九中学张春蕾高中体育与健康一等奖

177山东省莱西市第一中学张士起高中体育与健康二等奖

178青岛市即墨区实验高级中学修可超高中体育与健康三等奖

179平度经济开发区高级中学张倩倩高中美术一等奖

180即墨区第二职业中等专业学校江一珺高中美术二等奖

181山东省华侨中学侯琪高中信息技术一等奖

182青岛西海岸新区第五高级中学周倩初中信息技术二等奖

183青岛通济实验学校宋超杰高中信息技术三等奖

184胶州市第四中学金莉高中综合实践二等奖

185山东省青岛第三十九中学董勇燕高中心理一等奖

186山东省青岛第一中学李琦高中心理二等奖

187青岛通济实验学校王雯雯高中通用技术二等奖

(五)中职:

序号单位姓名学段科目获奖等次

1平度市职业中专马宝玉中职中职服装一等奖

2胶州市职教中心赵英姿中职中职数学一等奖

3青岛财经职业学校鲁振中职中职财会一等奖

4胶州市职业教育中心学校崔雪中职中职商贸一等奖

5莱西市职业教育中心学校王欢中职中职商贸一等奖

6青岛外事服务职业学校陈若萱中职中职韩语一等奖

7青岛市即墨区第一职业中等专业学校李丹丹中职信息技术一等奖

8青岛西海岸新区职业中等专业学校高敏中职中职机电一等奖

9城阳职业中专张超中职汽修专业一等奖

10胶州职教中心丁盟中职旅游服务一等奖

11胶州市职业教育中心学校由泳中职中职语文一等奖

12山东省轻工工程学校段国洞中职中职体育一等奖

13青岛艺术学校刘航宇中职中职音乐一等奖

14青岛工贸职业学校赵娇娜中职中职机械一等奖

15平度市职业中等专业学校于凌燕中职设施园艺一等奖

16莱西市职业教育中心学校鞠顺伟中职中职美术一等奖

17青岛商务学校庄雪中职中职数学二等奖

18青岛华夏职业学校袁玲玲中职中职数学二等奖

19青岛幼儿师范学校纪悦中职中职学前二等奖

20胶州市职业教育中心学校周文强中职中职财会二等奖

21西海岸新区职业中等专业学校管清娟中职中职财会二等奖

22青岛华夏职业学校田静中职中职财会二等奖

23青岛外事服务职业学校赵帅中职中职商贸二等奖

24即墨区第一职业中专考许宁中职中职商贸二等奖

25西海岸新区中德应用技术学校张晓燕中职中职日语二等奖

26莱西市职业中等专业学校刘璐中职中职英语二等奖

27青岛交通职业学校张倩中职中职英语二等奖

28平度市职业中等专业学校刘一铭中职信息技术二等奖

29中德应用技术学校张政中职信息技术二等奖

30青岛高新职业学校丁茜中职信息技术二等奖

31中德应用技术学校孙磊中职中职机电二等奖

32山东省平度师范学校顾秀雯中职中职物理二等奖

33山东省轻工工程学校施佳奇中职汽修专业二等奖

34青岛交通职业学校赵帅中职汽修专业二等奖

35山东省平度师范学校刘雪中职中职地理二等奖

36青岛工贸学校李晓梅中职旅游服务二等奖

37青岛旅游学校孙靖然中职旅游服务二等奖

38青岛商务学校王景凯中职思想政治二等奖

39青岛市即墨区第二职业中等专业学校张媛媛中职中职语文二等奖

40平度市职业中等专业学校郭瑜中职中职语文二等奖

41青岛电子学校段钰莹中职中职体育二等奖

42青岛艺术学校马献功中职中职体育二等奖

43青岛西海岸新区黄海职业学校薛曜松中职中职音乐二等奖

44青岛市城阳区职业中等专业学校梁黎黎中职中职音乐二等奖

45平度市职业中等专业学校孙雯风中职中职音乐二等奖

46青岛市城阳区职业教育中心学校兰春萍中职中职机械二等奖

47平度扬帆职业学校张媛媛中职中职机械二等奖

48胶州市职业教育中心学校逄金栋中职中职机械二等奖

49山东省青岛卫生学校李春雨中职药物应用

护理二等奖

50青岛市房地产职业中等专业学校石程中职环境设计二等奖

51青岛经济职业学校王昊中职中职美术二等奖

52平度市职业中等专业学校刘棋棋中职中职服装三等奖

53西海岸新区高级职业技术学校侯青中职中职数学三等奖

54莱西市职业中等专业学校赵静中职中职学前三等奖

55城阳区职业教育中心学校李莹莹中职中职财会三等奖

56城阳区职业教育中心学校刘敏中职中职财会三等奖

57西海岸新区职业中等专业学校周昱宏中职中职财会三等奖

58胶州市职业教育中心学校鞠淑君中职中职商贸三等奖

59莱西市职业教育中心学校宋丽娟中职中职商贸三等奖

60青岛第二卫生学校吕恒霞中职中职日语三等奖

61即墨区第二职业中专刘红红中职中职英语三等奖

62青岛西海岸新区高级职业技术学校郝溪中职信息技术三等奖

63平度市职业中等专业学校孙闻临中职信息技术三等奖

64青岛西海岸新区职业中等专业学校孙浩中职中职机电三等奖

65青岛高新职业学校张俪华中职中职机电三等奖

66青岛市供销职业中等专业学校李新燕中职汽修专业三等奖

67中德应用技术学校韩悦中职汽修专业三等奖

68青岛幼儿师范学校窦在美中职中职生物三等奖

69中德应用技术学校匡洁中职旅游服务三等奖

70青岛烹饪学校梁静中职旅游服务三等奖

71北方航空学校高双双中职思想政治三等奖

72青岛市即墨区第一职业中等专业学校李瑶瑶中职中职语文三等奖

73青岛西海岸新区职业中等专业学校陈玉秀中职中职语文三等奖

74青岛烹饪职业学校李雯中职中职体育三等奖

75青岛市城阳区职业中等专业学校于羽中职中职音乐三等奖

76青岛电子学校廖原中职中职音乐三等奖

77青岛西海岸新区高级职业技术学校高干中职中职音乐三等奖

78中德应用技术学校纪合盼中职中职机械三等奖

79青岛西海岸新区职业中等专业学校杨梅中职中职机械三等奖

80青岛市机械职业中专专业学校姜丽君中职中职机械三等奖

81青岛经济职业学校贾情情中职药剂三等奖

82莱西职业中等专业学校孙翠英中职建筑三等奖

83青岛城市管理职业学校包乐德中职素描三等奖

(六)特教:

序号单位姓名学段学科获奖等次

1青岛三江学校尉晓宁特殊教育一等奖

2青岛市中心聋校尚丽红特殊教育一等奖

3青岛仁爱学校刘凯伦特殊教育二等奖

4西海岸特教中心李晴特殊教育二等奖

5胶州市特教中心张晓琪特殊教育二等奖

6青岛市中心聋校钟爽特殊教育二等奖

7平度市特教中心韩珊珊特殊教育三等奖

8青岛市盲校宋新萍特殊教育三等奖

9青岛市晨星实验学校安然特殊教育三等奖

10青岛市盲校史春成特殊教育三等奖

上一篇:今年市区计划推地近3500亩 沿江板块和轨交概念或成热点温州淘房 下一篇:夺标DD【雷霆战队】挑战赛
CopyRight © 2012-2015 All Rights Reserved  版权所有:温州市龙湾区春晖高级中学
地址:温州市龙湾区海城镇东台路1号  电话:0577-85212003(办)
网址:http://www.chgjzx.com 备案:浙ICP备10206197号